Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Противодействие коррупции

Основным критерием эффективности реализации мероприятий по противодействию коррупции является отсутствие правонарушений со стороны должностных лиц и муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального образования «Кезский район». В 2016 году таких нарушений не выявлено.

С целью профилактики коррупционных правонарушений, урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления района сформированы рабочие группы:

- Комиссия по координации работы по противодействию коррупции в МО «Кезский район» ;

- комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих в органах местного самоуправления и урегулированию конфликта .

Большое внимание законодательством в области противодействия коррупции уделяется формированию нетерпимого отношения граждан к коррупционным проявлениям и вовлечение общественности к реализации антикоррупционного законодательства. В сети Интернет открыта страница «Противодействие коррупции», работает почтовый ящик «Нет коррупции». За время работы этого почтового ящика обращений граждан не поступало.

Задачами на 2017 год является продолжение работы по контролю за соответствием расходов должностных лиц и муниципальных служащих ОМСУ их доходам, повышение правовой грамотности населения и муниципальных служащих, проведение социологических опросов населения о качестве предоставляемых муниципальных услуг и о коррупции в районе. Все это в конечном итоге должно привести к недопущению коррупционных правонарушений должностными лицами и муниципальными служащими органов местного самоуправления МО «Кезский район».

==================================================================

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ «КЕЗСКИЙ РАЙОН» НА 2017 ГОД