• 19 июля 2016

В районе началась подготовка сушильно-сортировального  хозяйства и зерноуборочных комбайнов.

В районе началась подготовка сушильно-сортировального хозяйства и зерноуборочных комбайнов. В 2016 году будет введен новый комплекс по сушке зерна в СПК «Маяк».

На 15 июля техосмотр зерноуборочных комбайнов проведён практически во всех хозяйствах, остались только ООО «Труженик» и СПК «Мысы». В подготовке техники к уборочной есть свои сложности. Связаны они с тем, что во многих хозяйствах комбайнёры, которые будут заниматься уборкой зерновых, задействованы сейчас на заготовке кормов. Задействовать в работе планируется 27 зерноуборочных комбайнов. Нагрузка на один комбайн составит около 404 га, что выше нормы.

Будем надеяться, что в этом году погода даст убрать выращенный урожай.