• 3 июля 2017

27-30 июня в г. Воткинск прошел XIХ Республиканский  спортивный фестиваль обучающихся  Удмуртской Республики.

Республиканский спортивный фестиваль обучающихся

27-30 июня в г. Воткинск прошел XIХ Республиканский спортивный фестиваль обучающихся Удмуртской Республики. В соревнованиях приняло участие около 1000 участников из 25 сельских районов и городов республики. Честь Кезского района защищали сильнейшие легкоатлеты, победители зональных и полуфинальных игр по волейболу (юноши, девушки) и по мини-лапте (юноши).

Красочное открытие соревнований предшествовали поднятию боевого духа и соперничества спортсменов.

По итогам соревнований по легкой атлетике хороших результатов добились воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ Поздеева В.В. Так, на дистанции 1500м, Главатских М. и Пулькин И. заняли соответственно 2 и 3 места. Вахрушева С. на дистанции 3000м заняла 3 место (тренер Андреев М.А.).

Сборные команды юношей и девушек по волейболу по итогам игр в финальной части заняли 4 и 5 места.

Сборная команда по мини-лапте заняла 6 место.

По итогам соревнований в зачет Спартакиады среди общеобразовательных организации УР 2016-2017 учебного года сборная команда Кезского района заняла второе место во второй группе, уступив команде Шарканского района. В общекомандном зачете команда заняла 7 место из 25 сельских районов.

В целом, хотелось поблагодарить всех ребят и тренеров, принявших участие в республиканском фестивале, и пожелать дальнейших успехов!