• 11 июля 2017

С 7 по 9 июля 2017 года на территории муниципального района Приволжский Самарской области состоялся IIМежрегиональный фестиваль –конкурс театрализованных обрядовых действ «Злат Венец» Фестиваль прошел при поддержке Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д.Поленова ,а также министерства культуры Самарской области.

Удмуртскую Республику в фестивале представлял народный фольклорный коллектив  «Мертчан» МБУК «Кезский районный  Дом  культуры» руководитель Елена Максимова.

Участие в фестивале завершилось достойной победой. Народный фольклорный  коллектив «Мертчан» в номинации «Фольклорный театр»завоевав Диплом Лауреата Iстепени. Поздравляем с победой и желаем творческих успехов!