Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

• 17 июля 2017

День села в с. Полом.

15  июля  село   Полом    радушно встречало гостей. В самом центре села   разместилась настоящая концертная площадка. В селе празднование   Дня села приурочили   к празднованию   двух  дат: 120-летию   Поломской  сельской  библиотеки  и  95-летию  Поломского  сельского клуба.

Глава   поселения «Поломское»    О.И.  Муканова    открыла праздничное мероприятие   со словами приветствия и пожеланиями   оптимизма, здоровья  и активной гражданской позиции.  По сценарию  кратко  был рассказан исторический путь   старинного села  Кезского района.  Особо отмечены   ветераны труда  СПК им. Кирова, долгожители   поселения.  Танец «Красные маки»   был посвящен  односельчанам не  вернувшимся  с полей  Великой Отечественной  войны 1941-1945 гг.

Коллектив художественной самодеятельности  задорно и звонко  исполнил песни о родном крае, о реке Чепце.

Традиционно гостей чествовали  деревенской кашей, перепечами,  квасом и  шашлыками.

С приветственным словом   и с подарками    к  жителям   и гостям с. Полом обратились   Первый заместитель главы Администрации МО «Кезский район»  Д.А. Ефремов, заместитель главы Администрации  МО «Кезский район»  по социальному развитию  Л.В. Дерендяева, директор МБУК «Кезская МБС»   Т.С. Булдакова.

Желаем   селу  Полом не терять своей самобытности, жителям - здоровья  и  оптимизма,  а учреждениям культуры по – прежнему оставаться   культурным центром поселения,   развиваться, совершенствоваться    и   качественно подходить к предоставлению услуг населению.