• 4 сентября 2017

Общероссийским общественным детским экологическим движением «Зеленая планета» была проведена XIV Всероссийская детская акция «С любовью к России мы делами добрыми едины», приуроченная проведению Года экологии в России.

Участвуя в Акции, каждый мог внести свой личный вклад в сохранение окружающей среды (лесных насаждений, водных источников, степных просторов, горных хребтов, полей и лугов и т.д.): убрать мусор, навести порядок, проявить заботу о молодой лесной поросли и животном мире, посадить деревья, кустарники и цветники, то есть выполнить любое дело во благо природных просторов и сохранения благоприятной экологической обстановки.

В акции приняли участие 9 образовательных учреждений нашего района: Кузьминская, Александровская, Кезская №1, Кезская №2, Пужмезьская, Пажманская, Степаненская школы, детский сад «Улыбка» и Центр детского творчества.

По итогам Всероссийской акции Центр детского творчества и Кезская школа №1 награждены Грамотами за организацию массовых мероприятий (более 1000 человек), за большой вклад в формирование нравственных и духовных ценностей детей и подростков, воспитание у них бережного отношения к природному наследию России.