• 4 сентября 2017

В Администрации района 4 сентября Глава района Богданов И.О. провел рабочее совещание. Присутствовали руководители предприятий, организаций, Главы муниципальных образований-поселений, заместители главы Администрации района, руководители структурных подразделений Администрации района. В ходе совещания рассмотрены вопросы:

1. О результатах работы Балезинского следственного отдела по противодействию преступности

2 .О развитии туризма на территории Кезского района

3. Об организации выборов 10 сентября 2017 г.

4. Об организации автобусных перевозок на территории района

По вопросам повестки выступили:

1. Данилов В.С., руководитель Балезинского следственного отдела, довел до участников совещания информацию о результатах работы Балезинского следственного отдела по противодействию преступности на территории Кезского района за первое полугодие 2017 года. В выступлении было отмечено, что по району наблюдается рост правонарушений и преступлений в сравнении с аналогичным периодом 2016 года. Преступления совершены в состоянии алкогольного опьянения. Также выступающий остановился на вопросах незаконной реализации спиртосодержащей продукции (с августа 2017 года за это предусмотрена уголовная ответственность), организации досуга несовершеннолетних, профилактики коррупционных правонарушений, соблюдения трудового законодательства в части выплаты заработной платы.

2. Бабина И.И., методист отдела туризма Кезского РДК, рассказала о реализации туристического маршрута «Истоки. КАкиеМЫ», пригласила коллективы организаций и предприятий стать участниками данного туристического маршрута, т.к. привлечение туристов – это возможность реальных вложений в развитие инфраструктуры.

3. Опарина Н.А., председатель Кезской ТИК, довела информацию об организации выборной кампании по состоянию на 4 сентября 2017 года.

4. Ефремов Д.А., первый заместитель главы Администрации МО «Кезский район», рассказал о том, как решается на районном уровне вопрос организации автобусного движения на территории района: разрабатывается новая карта маршрутов, ведутся переговоры с потенциальными перевозчиками. Кроме того, необходимо решить вопросы оборудования остановочных площадок, мест для разворота автобуса на конечных пунктах следования и ряд других.

В конце совещания Глава района Богданов И.О. вручил Почетные грамоты Правительства Удмуртской Республики заместителю начальника отдела учета, отчетности и заработной платы Администрации района Дерендяевой Л.Л. и Главе муниципального образования «Поломское» Мукановой О.И.