Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

• 4 декабря 2017

Информация о проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2017 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях опросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

По решению соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления может осуществляться предварительная запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан.

Информация об адресах проведения 12 декабря 2017 года приема заявителей размещена на официальном сайте Президента Российской Федерации в сети интернет на странице «Личный прием» раздела «Обращения» (http://letters.kremlin.ru/receptions), а также на официальных сайтах соответствующих органов и органов местного самоуправления в сети Интернет.

12 декабря 2017 года, в День Конституции Российской Федерации, будет проводиться общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени.

Администрация МО «Кезский район» будет осуществлять личный прием граждан по адресу: Удмуртская Республика, Кезский район, п. Кез,                    ул. Кирова, д.5.

Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорт).

Вопросы, решение которых входит в компетенцию муниципального образования «Кезский район»:

- установление местных налогов муниципального района

- изменение местных налогов муниципального района

-отмена местных налогов муниципального района

- организация предоставления общедоступного дошкольного образования на территории муниципального района

- организация предоставления бесплатного дошкольного образования на территории муниципального района

- обеспечение условий для развития на территории муниципального района массового спорта

- формирование бюджета муниципального района

- утверждение бюджета муниципального района

- исполнение бюджета муниципального района

- контроль за исполнением бюджета муниципального района

- пользование имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального района

- распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального района

- организация в границах муниципального района электроснабжения поселений в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации

- дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района

- организация транспортного обслуживания населения между поселениями в границах муниципального района

- участие в ликвидации последствий проявлений терроризма на территории муниципального района

- организация охраны общественного порядка на территории муниципального района муниципальной милицией

- ведение информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, осуществляемой на территории муниципального района

- изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах муниципального района для муниципальных нужд

- формирование муниципального архива

- содержание муниципального архива

- хранение архивных фондов поселений

Предварительная запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан будет проводиться по адресу: Удмуртская Республика, Кезский район, п. Кез, ул. Кирова, д.5, кабинет № 28.

Запись ведется с 8 декабря 2017 года с 8.00 до 16.00, а также по телефону: 3-11-39