Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

• 11 января 2018

Единый районный методический день

9 января 2018 года на базе МБОУ «Кезская СОШ №1» состоялся единыйметодический день для педагогов общеобразовательных учреждений Кезскогорайона.

Программа методического дня состояла из 2-х частей: работы предметных секций  и тематических мастер-классов. В рамках заседаний предметных секций педагоги обсудили следующие вопросы:

- Сопровождение проектной деятельности обучающихся с использованием платформы GlobalLab;

- Использование краеведческого материала  на уроках удмуртского языка и литературы;

- Мой урок (отчеты творческих групп по подготовке занятий и мастер-классов для учащихся 1-4 классов);

- Методические приемы для эффективного результата учебной деятельности на уроке;

- Создание на уроках технологии условий для реализации комплекса мер по выявлению и развитию молодых талантовв образовательных организациях;

- Подготовка выпускников к государственной итоговой аттестации;

- Организация проектной и исследовательской деятельности младших школьников как основа реализации системно-деятельностного подхода при реализации ФГОС начального образования и др.

Также участники предметных секций имели возможность в рамках открытого диалога получить необходимую консультацию от руководителей методических объединений.

Во второй половине единого методического дня были проведены мастер-классы. Педагогам предлагалось посетить один из семи мастер-классов педагогов МБОУ «Кезская СОШ №1»  Пономаревой О.Г. «Методы и приёмы смыслового чтения на уроках ОРКСЭ и ОДНКНР», Коньковой Т.Ю.«Методы и приёмы смыслового чтения на уроках обществознания», Главатских Т.В. «Съёмка местности», Кощеевой Е.В. «Плетение из бумаги», МБОУ «Кезская СОШ №2» Снигиревой Н.Н. «Правда и миф о мобильном телефоне», МБУДО «Кезский РЦДТ» Титовой С.Н. «Изготовление солнечного коня по мотивам обережной игрушки в технике», МБОУ «Кулигинская СОШ» Максимовой Н.А. «Музыкально-творческая деятельность на уроках музыки».

Единый районный методический день прошел в плодотворной и творческой атмосфере, что имеет важное значение в повышении уровня профессиональных компетенций современного учителя.