• 11 января 2018

Семинар-совещание «Организация проектной деятельности  в образовательном учреждении»

Семинар-совещание «Организация проектной деятельности

в образовательном учреждении»

10 января 2018 года в актовом зале МБУДО «Кезский РЦДТ» состоялся расширенный семинар-совещание для заместителей директоров по воспитательной работе по теме «Организация проектной деятельности в образовательном учреждении», в котором приняли активное участие руководители образовательных учреждений, педагогические работники в количестве 70 человек.

Об актуальности социального проектирования рассказала Николаева Е.И., методист Управления образованием. Директор МБОУ «Кабалудская СОШ» Серебренникова Т.Г. совместно с руководителем проекта, учителем математики этой же школы Васильевой Г.А. поделились своим положительным опытом социального проектирования. Кабалудская школа в 2017 году выиграла грант в размере 280 тысяч рублей на реализацию проекта «Библиотечно-информационный центр».

Форма проведения семинара-совещания – открытый диалог, что позволило присутствующим активно и конструктивно обсуждать разработки коллег, делиться мнениями, давать необходимые советы.

На мероприятии присутствовали глава МО «Кезский район» Богданов И.О., заместитель главы Администрации МО «Кезский район» по социальному развитию Дерендяева Л.В., поддерживающие проектную деятельность учреждений образования. Начальник сектора по работе с молодежью Администрации МО «Кезский район» Назарова С.В. была приглашена в качестве эксперта, предлагала конструктивные идеи, делилась ссылками на конкретные конкурсы, гранты.

Очень здорово, что от каждого учреждения были представлены социальные проекты. Для большинства руководителей проектов проблема сохранения и укрепления здоровья на первом плане путём строительства спортивно-игровой площадки, у кого-то в приоритете вопросы духовно-нравственного, гражданско-патриотического, экологического воспитания. Различны проекты и по степени реализации: у кого-то пока только замысел, идея, а кто-то уже подал заявку на участие в конкурсе.

У каждого образовательного учреждения есть возможность победить в грантовом конкурсе. Желаем успехов!