• 12 февраля 2018

9 февраля 2018 года в актовом зале Администрации муниципального образования «Кезский район» состоялось торжественное Открытие Года добровольца (волонтера) в Кезском районе. 79 волонтеров из 10 добровольческих отрядов съехались со всего района: Юскинской, Кузьминской, Степаненской, Ново-Унтемской, Чепецкой, Александровской, Кулигинской школ, Кезской школы №1, молодежного центра «Надежда», филиала Дебесского политехникума и серебряные волонтеры Комплексного Центра социального обслуживания.

Право нажать на символическую кнопку и дать старт Году добровольца было предоставлено Главе района Ивану Олеговичу Богданову. Гостей и участников мероприятия поприветствовали Председатель районного Совета депутатов Рашид Фаттахудинович Муфтахов и начальник сектора по работе с молодежью муниципального образования «Кезский район» Светлана Вячеславовна Назарова. После торжественного открытия был дан старт районному конкурсу «Марафон добрых дел», который продлится весь год. Марафон – это множество добровольческих акций, направленных на помощь нуждающимся гражданам. По итогам года лучшие волонтеры будут награждены ценными призами, такими, как бесплатное посещение аквацентра «Нептун» и сертификат на 1000 рублей в суши-бар «Харусамэ» или пиццерию «Pizza Hall». «Марафон добрых дел» для всех присутствующих волонтеров праздника начался одним общим добрым делом – добровльцы всех 10 отрядов вышли на самые оживленные улицы поселка, чтобы распространить листовки с информацией о том, как просто стать добровольцем в Кезу, и с просьбой помочь детям с ОВЗ семейного клуба «Парус надежды». После проделанной работы волонтеры подвели первые итоги на «Блин FIN».

Валентина Главатских,

специалист по социальной работе с молодежью

МБУ МЦ «Надежда»