• 21 февраля 2018

Родители сдали ЕГЭ

В эти дни по всей стране проходит Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями». Для родителей выпускников текущего года Кезского района акция была проведена 21 февраля на базе МБОУ «Кезская СОШ №1». Цель проведения акции – помочь родителям получить более полное представление о порядке проведения ЕГЭ.

Родители выпускников,  находясь в роли участников ЕГЭ, оказались в модели реально проводимого единого государственного экзамена в пункте проведения экзамена (ППЭ): вход в ППЭ по наличию участников в списке; обеспечение безопасности сотрудником полиции, проверка металлоискателем, обязательное наличие паспорта и чёрной гелевой ручки, использование технологии печати КИМ в аудитории и многое другое.

По окончании экзамена, на который было отведено лишь 30 минут на 8 заданий, с родителями состоялся круглый стол, где участники акции поделились своим волнением, задавали интересующие вопросы, узнали свои результаты. Педагог-психолог Кезской СОШ №1 Белослудцева И.Н. ознакомила родителей с приёмами проведения упражнений на расслабление, переключение зрения и поддержание правильного психологического настроя во время экзамена. Участники Акции выразили мнение о необходимости продолжения такой работы и в последующие годы.