• 5 марта 2018

02 марта 2018 года  в Государственном национальном театре Удмуртской Республики прошло республиканское торжественное собрание, посвященное подведению итогов работы в животноводстве Удмуртской Республики за 2017 год.

02 марта 2018 года в Государственном национальном театре Удмуртской Республики прошло республиканское торжественное собрание, посвященное подведению итогов работы в животноводстве Удмуртской Республики за 2017 год. На мероприятии присутствовала делегация представителей района. В делегацию вошли руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций. Возглавляла делегацию заместитель главы Администрции МО «Кезский район» Иванова Л.А.

От имени главы Удмуртии Александра Бречалова и председателя правительства УР Ярослава Семенова поздравил селян с трудовыми успехами и поблагодарил за труд первый заместитель председателя правительства УР Александр Свинин.

На торжественном мероприятии чествовали победителей республиканского конкурса по достижению высоких показателей в животноводстве в Удмуртской Республике за 2017 год. В номинации «Наибольшее увеличение валового производства молока за 2017 год» третье место занял коллектив Сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоз) «Кулига» - руководитель Малков Андрей Николаевич.