• 12 марта 2018

Районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

С 1 ноября 2017 года на официальном сайте «Живая классика» вновь забурлила жизнь: началась регистрация на конкурс юных чтецов «Живая классика». В период с 1 по 20 февраля 2018 года проводились школьные этапы конкурса.

И вот 12 марта 2018 года в МБУДО «Кезский РЦДТ» состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Мероприятие, крепко вошедшее в традицию района, собрало 19 конкурсантов из 8 образовательных учреждений района.

Самые популярные авторы, чьи произведения были услышаны сегодня, – Тэффи, Виктор Голявкин и Иван Тургенев. Конкурсанты выбрали разные по жанру и тематике произведения: детские юмористические рассказы, сказки, фрагменты повестей о Великой Отечественной войне и др. Жюри пришлось не просто. Наиболее эмоциональными, артистичными и трогательными оказались выступления следующих участников:

Лекомцева А., МБОУ «Кузьминская СОШ» (руководитель Ичетовкина Н.А.)

Рощина А., МБОУ «Кулигинская СОШ» (руководитель Николаева С.Ю.)

Гажимов А., МБОУ «Кулигинская СОШ» (руководитель Николаева С.Ю.)

Эти ребята будут представлять Кезский район на республиканском этапе конкурса «Живая классика».

Искусство звучащего слова – оно дано не многим. Умение донести мысль автора – особый дар. Несомненно, все конкурсанты подарили массу впечатлений присутствующим. Большое спасибо руководителям за проделанную работу! Всем участникам желаем творческих успехов!