• 15 марта 2018

«Делая добро».

Очень душевная, теплая обстановка царила в этот день в Кезской районной библиотеке, где собралось много гостей. 14 марта в выставочном зале открылась  выставка «Делая добро», посвященная 100-летнему Юбилею органов социальной защиты населения Удмуртской республики.

Торжественное мероприятие открыла Директор МБУК «Кезская МБС» Татьяна Сергеевна Булдакова. Она сказала, что эта выставка – настоящая история в прошлое которым мы гордимся, что особенно значимо в преддверии юбилея. Также отметила, что в современных условиях профессия специалиста отдела защиты населения – одна из гуманных и востребованных в обществе. А об истории и современности рассказала начальник отдела социальной защиты населения в Кезском районе Нина Владимировна Ончукова

Приятным сюрпризом мероприятия стало присутствие на нем одной из старейших работниц этой отрасли - Валентины Аркадьевны Лекомцевой. Она более 40лет проработала в отделе социальной защиты населения. Работая в соцобеспечении, Валентина Аркадьевна прошла все ступени должностного роста от инспектора до начальника отдела. Она является «Отличником соцобеспечения», имеет звание «Ветеран труда» и награждена медалями.

Еще долго после завершения мероприятия гости не расходились: делились личными воспоминаниями, рассматривали фотографии и поделки.

Валентина Главатских,

библиотекарь выставочного зала