• 24 апреля 2018

Итоги финала республиканского конкурса социальных проектов «ДОБРОдел»

18 апреля проходил IV финал республиканского конкурса социальных проектов «ДОБРОдел» для обучающихся образовательных организаций в Удмуртской Республике. Целью конкурса является формирование активной гражданской позиции, социализация учащихся образовательных учреждений Удмуртской Республики, стимулирование интереса молодого поколения к решению актуальных проблем гражданского общества.

Конкурс проводился по двум номинациям:

«Проекты команд общеобразовательных организаций Удмуртской Республики»;

 «Проекты команд организаций дополнительного образования детей, детских и молодёжных общественных объединений Удмуртской Республики».

В финал прошли два проекта Кезского района: проект Кулигинской школы «Маленький музей» и проект ДО «Поколение» Кезского ЦДТ, Кезской МО УТРО РСМ  «Сдаем батарейки в пункт утилизации!» Кулигинцы в 2019 году будут отмечаться 180-летний юбилей народного образования

с. Кулига,  а в мае мы отмечаем 95-летие детского движения в Удмуртии. Этим знаменательным датам ребята посвятили свой проект, создали музей пионерского движения, систематизировали материалы, оформили стенды.

Члены Кезской МО УТРО РСМ провели исследование и выяснили, что показатели Кезского района по уровню онкологических заболеваний превышают среднереспубликанские. Здоровье  на 20 % зависит от экологии. Все опасные отходы у нас не утилизируются должным образом, ребята решили частично решить эту проблему и организовали пункт приема батареек.

Проекты наши оценены дипломами 3 степени. Молодцы ребята и руководители, а главное, что наши дети вносят свою посильную лепту в решение проблем в масштабах муниципалитета.