• 7 мая 2018

Семинар по социальному проектированию

4 мая 2018 состоялся обучающий семинар по социальному проектированию «Грант как инструмент достижения качественных результатов образования в условиях ограниченных ресурсов». Семинар провела заместитель директора МБУ «Центр столичного образования» г. Ижевска Первушина А.А. В работе семинара приняли участие заинтересованные в социальном проектировании педагогические работники всех образовательных учреждений, общее количество которых составило более 60 человек.

Большой плюс данного мероприятия в практической направленности. Так, технология «форсайта» позволила участникам семинара активно погрузиться в деятельность, определить образ желаемого будущего в области воспитательных практик в культурном, историческом и экономическом контексте Кезского района. Участниками семинара был сделан достаточно подробный анализ трендов, возможностей, угроз и решений проблем в сфере национальной культуры на территории МО «Кезский район». Педагогов заинтересовала проблема утраты удмуртской культуры и языка, не раз возникали спорные моменты.

Управление образованием выражает благодарность МБУ «Центр столичного образования» в лице директора Пономаревой Н.Л. и заместителя директора Первушиной А.А. Надеемся на плодотворное сотрудничество!