• 11 мая 2018

26 мая 2018 года в АУ УР «Республиканский бизнес-инкубатор»
    (г. Ижевск) стартует федеральный образовательный проект по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель».

Образовательный проект «Мама-предприниматель» разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости.

Цель проекта – помочь им начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно. Бесплатное обучение проходит в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Заключительный этап обучения – конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница в каждом из городов проекта получает грант в размере 100 000 рублей от фонда Амвэй «В ответе за будущее».

Узнать подробнее о проекте и подать заявку на участие можно на сайте http://mama-predprinimatel.ru

Проект реализуется АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (АО «Корпорация МСП») и Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Амвэй «В ответе за будущее». На федеральном уровне проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства труда и социальной защиты РФ. Официальным партнером мероприятия выступает Банк УРАЛСИБ. В Ижевске проект проходит при поддержке Правительства УР, Министерства экономики УР, АУ УР «Республиканский бизнес-инкубатор» и Центра поддержки предпринимательства УР.