• 16 мая 2018

В  МБУК «Кезский РКМ»  в ноябре – декабре  2017 года был проведен социологический опрос  среди отдельных посетителей  музея.

Всего было проанкетировано 50 респондентов.  Анкета состояла из 8 вопросов.

84%  опрошенных  в возрасте  от 31 до 50 лет;  74% - с высшим образованием; 98%  -  женского  пола.

1.      На первом месте  как источник информации о деятельности музея отмечены  рекомендации знакомых; на втором месте  - афиши музея. Третий по популярности источник – средства массовой информации. 16 % опрошенных ссылаются на другие источники, а именно -  приглашение работников музея.

2.      28% опрошенных приводят детей в музей один раз в год.

14%  опрошенных приводят детей в музей один раз в месяц.

6% привели в музей детей впервые.

52% опрошенных  указали «другое», прокомментировав, что приводят детей чаще, чем указано в анкете.

3.      68 % опрошенных  приводили в музей  группы.

32% составляет  семейное посещение.

4.      100% опрошенных устраивает режим работы музея.

5.      Популярные темы  в выставочной деятельности музея (в убывающем порядке): «этнография»,  «другое» (планетарий), «история города/района», «природа»,  «история личности».

6.      Наибольший интерес у детей вызывают, по мнению респондентов, следующие формы работы  (в убывающем порядке):  экскурсия,  занятие – игра, мероприятия,   встречи  с интересными людьми,   другое.

7.      Качество услуг, предоставляемых музеем,  оценили на «5»  39 человек, на «4» -10 человек. 1 человек  выбрал  два варианта ответа («3», «4»).

Общие предложения опрошенных: расширение помещения музея, увеличение штата, улучшение материально-технической базы,   обеспечение комфортности (при большом количестве экскурсантов).

Директор                                                                                             Н.В. Селиверстова