• 21 августа 2018

Ефремов Николай Семенович, почетный гражданин муниципального образования "Кезский район", отмечает 85-летний юбилей. Николай Семенович прошел славный путь от специалиста до руководителя. Благодаря его заинтересованности и при непосредственном участии были построены производственные базы «Сельхозтехника» и «Сельхозхимия», осуществляющие обслуживание сельскохозяйственных предприятий района. Он вырастил плеяду сильнейших руководителей, при этом считая, что на хороших людей и настоящих профессионалов ему просто везло. При нем в Кезу появилась первая лыжная база, которой, конечно, далеко до современных спортивных сооружений, но именно благодаря этой базе "ковались" многие победы наших лыжников. Сам Николай Семенович был чемпионом республики по русской лапте 1960 года. Он и сейчас сохранил бойцовский дух, удивительный оптимизм, душевную щедрость.