• 6 сентября 2018

Добрый день! Кезский районный краеведческий музей в рамках работы выставки «О чём молчат деньги"» с 5 сентября по 5 октября приглашает группы школьников и дошкольников на мастер-класс по рисованию штампами. Ребята узнают историю возникновения денег, самые интересные легенды о кладах Кезского района, познакомятся с коллекцией купюр и монет. В собрании купюр и монет музея самая старинная монета 1763 года выпуска. А также попробуют себя в роли гравёра купюр или монет. Какое отношение к деньгам имеют куница, бобр и белка? Как раковина каури появилась в удмуртском народном костюме? На эти и другие вопросы можно получить ответы в музее.

Ждем вас в Кезском районном музее, который находится на втором этаже районного дома культуры. Вход платный.

С уважением, Иванова Алина Николаевна.