• 9 октября 2018

В центральной районной библиотеке п.Кез состоялся большой праздник – Дом ремёсел отметил 25-летний юбилей. C этой замечательной датой поздравила заместитель главы муниципального образования «Кезский район» по социальным вопросам Л.В.Дерендяева и начальник отдела культуры и туризма В.В.Трефилова. Много теплых слов звучало в адрес присутствующих в зале людей, которые стояли у истоков Дома ремесел, много лет отдали работе в нем и вложили часть своей души. Сегодня организаторы представили выставку, выполненную по мотивам костюмов северных удмуртов «Уйпал крезьгуръес» («Северные напевы»). Выставка является результатом большого творческого труда всего коллектива Дома ремесел и является итоговой работой. Эта выставка высоко оценена национальным центром ДПИ г.Ижевска, неоднократно являлась победителем республиканских конкурсов.