• 24 октября 2018

19 октября 2018 г. на базе МБОУ «Дебесская средняя общеобразовательная школа» состоялось образовательное событие для педагогических работников Дебесского и Кезского районов в рамках Республиканского проекта «Педагогическая волна». Организаторами события выступили Министерство образования и науки Удмуртской Республики и АОУ ДПО УР «Институт развития образования». В рамках данного мероприятия лучшие учителя-практики Кезского и Дебесского районов, а также г.Ижевска, победители профессиональных конкурсов разного уровня, представили свой опыт работы на пленарной части и мастер-классах.

Кезский район был представлен делегацией из 48 человек. На пленарном заседании своим опытом организации работы с одаренными детьми поделились Ветошкина Н.В., учитель информатики МБОУ «Кезская СОШ №1», по профильному обучению на уроках химии Сабурова С.А., учитель химии МБОУ «Кезская СОШ №1». Еще 4 педагога Кезского района продемонстрировали свои практические наработки в рамках мастер-классов: Снигирева Л.Н., педагог-организатор МБОУ «Степаненская СОШ» («Школьный музей как средство реализации ФГОС»); Трефилова Н.П., учитель истории и обществознания МБОУ «Кулигинская СОШ» («Исследовательская деятельность как средство повышения мотивации и эффективности учебной деятельности»); Юферева Е.В., учитель физики, заместитель директора по УВР МБОУ «Кезская СОШ №1» («Современные технологии дистанционного обучения. Применение ЭФУ на уроках астрономии»); Титова С.Н., педагог дополнительного образования МБУДО «Кезский РЦДТ» («Медиатативное рисование: зентагл, зен-дудлинг»).

Все прозвучавшие доклады и проведенные мастер-классы были интересны, содержательно насыщенны, вызвали живой интерес у присутствующих. По итогу образовательного события педагогам, выступившим в республиканском образовательном событии, вручены благодарственные письма от Министерства образования и науки УР, а все участники получили сертификаты.​