• 6 ноября 2018

2 ноября жители Кезского района приняли участие во Всероссийской акции «Большой этнографический диктант 2018». В этот день свои знания проверили 109 кезцев. Площадки для написания диктанта были расположены в читальных залах районной и детской библиотек, в библиотеке центра детского творчества, а так же в Кулигинской, Чепецкой библиотеках, для жителей села Александрово была открыта площадка в школе.

Напомним, что участникам акции необходимо было ответить на 30 вопросов. 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам давалось 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Стоит отметить, что наш район в масштабном мероприятии принимает участие третий год. И с каждым годом участников становится всё больше.
    Максимальный балл этого года – 97. Такой результат получил участник, написавший диктант на площадке детской библиотеки под идентификационным номером 18-02-16.

Поздравляем всех участников, кто прошёл непростой экзамен и показал хорошие результаты на знание удивительного многонационального мира родной страны.

Итоговый протокол для муниципального координатора Всероссийской акции "Большой этнографический диктант - 2018"