• 5 декабря 2018

Закрытие Года Добровольца

Указом Президента России 2018 год был объявлен Годом добровольца (волонтера). За этот год волонтёры Удмуртии проделали большую работу. При их помощи сдано 147 литров крови. Их силами проведено более 350 мероприятий в социально-реабилитационных центрах, детских домах, домах престарелых. Они провели более 270 социальных акций. Более 100 проектов было заявлено на региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец года». И это только небольшая часть их заслуг.

Полный объем проделанной работы был освещен 29 ноября в СЦ "Интеграл" города Ижевска на церемонии закрытия года добровольца, где собрались 600 лучших волонтёров Удмуртии. Кезский район представили воспитанница ДО «Поколение» и руководители волонтерских отрядов Александровской СОШ, Кузьминской СОШ и МЦ "Надежда". Каждый участник мероприятия получил колоссальный заряд эмоций и небольшой памятный подарок - рюкзак в цветах бренда добровольческого движения.

Логотипом добровольничества является зерно, внутри которого расположено сердце. Смысл его прост - любая жизнь начинается с зернышка, все прорастает. И мы верим - делая каждый день добрые дела, мы садим маленькие семена надежды в души людей, которые потом сами станут источниками этой удивительной силы. Давайте же продолжать Год Добровольца всю нашу жизнь и творить добро!

Учащаяся ДО «Поколение»