• 1 марта 2019

Кезское лесничество информирует.

Распоряжением Правительства Удмуртской Республики от 28 декабря 2018 года № 1581-р одобрен проект Закона Удмуртской Республики «Об организации деятельности пунктов приёма, переработки древесины на территории Удмуртской Республики»

На основании Статьи 3. Требования к организации деятельности пунктов приема и переработки древесины.

1. Пункты приема и переработки древесины подлежат обязательной постановке на учет юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность, предусмотренную пунктом 4 статьи 2 настоящего закона, в уполномоченном Правительством Удмуртской Республики исполнительном органе государственной власти Удмуртской Республики.

2. Порядок постановки на учет пунктов приема и переработки древесины определяется Правительством Удмуртской Республики.

3. Постановка на учет пунктов приема и переработки древесины осуществляется на основании заявки о постановке на учет, которая подается юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями не позднее чем в течение пятнадцати дней со дня начала эксплуатации объектов.

4. Уполномоченный орган в течение десяти дней со дня получения заявки о постановке на учет обязан осуществить постановку на учет пункта приема и переработки древесины и выдать юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю свидетельство о постановке на учет этого объекта.

5. Постановка на учет пунктов приема и переработки древесины, снятие их с учета осуществляются без взимания платы.

Статья 5. Ответственность за нарушение настоящего Закона

За нарушение требований настоящего закона юридические лица и индивидуальные предприниматели несут ответственность в соответствии с законодательством Удмуртской Республики.

ГКУ УР «Кезское лесничество»

Т. 34158 3-27-31

e-mail. kez-lez@udmnet.ru