• 3 июня 2019

В Кезском районе посеяно яровых зерновых 9617 га, 700 га льна, кукурузы, на сегодня ведется посев многолетних и однолетних трав. Для проведения посевных работ было закуплено минеральных удобрений из расчета 6,3 кг в действующем веществе на 1 га посева. 77 тонн семян зерновых, 5 тонн многолетних трав. В посевах были использованы семена зерновых кондиционостью  94 %.

В целях своевременного и качественного проведения весенне-полевых работ среди сельскохозяйственных организаций был объявлен конкурс по подготовке и весенне-полевым работам. Была создана рабочая группа по подведению итогов. Проведена проверка качества посевов по хозяйствам. По итогам 1 место разделили между собой  СПК «Степаненки» и СПК «Маяк», 2 место – СПК «Гулейшур» и 3 место заняли СПК «Искра».

Администрация района выражает благодарность руководителям, специалистам и всем работникам занятых на полевых работах за хорошую организацию посевной компании.