• 10 июня 2019

Лето – это  каникулы, волшебное время года, недаром его ждут дети  целый год, но не стоит забывать о своих правах и обязанностях. Права человека – определены законами, которые никто не вправе нарушать. Но  права ребенка особые. Записаны они в законе «Конвенция о правах ребенка». Этот закон действует во всем мире, а также и в России. Задачи Конвенции – защита прав ребенка от несправедливости, забота о его жизни, развитии, образовании, воспитании.

10 июня сотрудники Кезской районной библиотеки провели познавательную беседу «Путешествие в страну прав и обязанностей» для ребят посещающих пришкольный лагерь Кезской школы № 2. Ребята узнали о своих правах и обязанностях, не только с помощью просмотра видеороликов известных сказок, но и  через  подвижные игры. В мероприятии приняло участие 50 учеников.