• 15 июля 2019

12 июля 2019 года в г. Ижевск на стадионе «Зенит» состоялись республиканские соревнования среди подразделений пожарной охраны на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Удмуртской Республики». Основной целью соревнований является пропаганда и популяризация добровольчества, повышение статуса добровольной пожарной охраны и вовлечение в её ряды широких слоёв населения. В соревнованиях приняло участие 23 добровольные пожарные команды, в их числе и команда добровольцев Кезского района.
    Во время соревнований команды по пожарно-прикладному спорту Специального управления №30 ФПС МЧС России и Специального управления №80 ФПС МЧС России продемонстрировали свои умения и мастерство в боевом развертывании.
    Соревнования проводились в два этапа. На первом этапе добровольцы оказывали первую помощь пострадавшему. Второй этап представлял собой соревнования по боевому развертыванию от автомобиля АРС-14: участники протягивали рукавную линию и подавали воду в специальную мишень. Результат команды определялся по наименьшему затраченному времени.