• 5 сентября 2019

Ежегодно по всей  стране 3 сентября отмечается памятная дата -  День солидарности в борьбе с терроризмом. Среди всех сентябрьских праздников – это трагическая дата. Она связана с трагическими событиями в городе Беслане.

Памятная дата официально утверждена 6 июля 2005 года федеральным законом «О днях воинской славы России». С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

Именно в этот день для учащихся пятого класса Кезской средней школы №1 сотрудница районной библиотеки  провела час памяти. Библиотекарь центра правовой информации рассказала ребятам из истории современной России немало грустных страниц, связанных с массовой гибелью граждан в результате терактов. Особое внимание уделили 15-й годовщине трагическому событию  в г. Беслан  Северной Осетии. И после этого почтили память погибшим минутой молчания. А также ребятам  сотрудница библиотеки вручила буклет «Россия против террора». И в завершении мероприятия ребята сделали «солнышко – пожелание», чтобы  беда обошла их стороной.