Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Кезский район
Официальный сайт муниципального образования

Новости

  • 9 сентября 2019

    «Трезвость – норма жизни»

     

    В канун Всероссийского дня трезвости для учащихся Дебесского политехникума пос. Кез А. Артемьева библиотекарь районной библиотеки  провела информационно – конкурсное мероприятие, направленное на профилактику подросткового алкоголизма и популяризации здорового образа жизни.

            Вначале мероприятия сотрудница библиотеки ребятам рассказала историю возникновения  Всероссийского дня трезвости. А также сделала акцент на том, как влияет  алкоголь на организм подростков и какие изменения происходят в характере человека. После этого была проведена конкурсная программа, которая проходила в пять этапов. Двум командам на первом этапе надо было разгадать праздники, в какие дни они проходят. Далее во втором этапе им предстояло составить два высказывания из набора букв - девиз праздника трезвости в советской России.  Следующий конкурс – пословиц. На четвертом этапе командам необходимо было на листке бумаги написать большое количество безалкогольных напитков. И на пятом этапе командирам  команд надо было показать свое красноречие, для этого необходимо было с конфетами во рту прочитать скороговорку три раза. Чтобы показать ребятам со стороны как влияет алкоголь на речь.

        И в завершении мероприятия  сотрудница районной библиотеки ребятам продемонстрировала видеоролик о вреде алкоголя на организм «Береги себя», а также  призвала молодежь вести здоровый образ жизни и  организовать свой досуг. В мероприятии приняло участие 19 человек.

Возврат к списку