• 27 ноября 2019

«Безопасный Интернет»

Для современного человека интернет давным-давно превратился в незаменимого помощника, стал весьма доступным источником получения новых знаний, который помогает и в учебе, и легко занимает досуг. Поэтому дети активно пользуются всемирной паутиной, но зачастую порой забывают, что в Сети таятся неведомые им опасности.

Чтобы помочь ребятам избежать угроз, таящихся в глобальной сети, библиотекарь районной библиотеки провела информационный урок для учащихся пятого класса Кезской средней школы №1 на тему «Безопасный Интернет». Цель данного мероприятия — воспитание грамотного и ответственного пользователя Интернет.

В ходе мероприятия  обучающиеся, заинтересованно включились в беседу, которая сопровождалась видеороликом о правилах поведения в интернете, активно отвечали на вопросы викторины.  А также  дети познакомились с новыми детскими сайтами, на которых узнали много нового, интересного и полезного. В заключение мероприятия каждый ученик получил буклет «Правила безопасности в сети Интернет». Мы надеемся, что теперь школьники будут помнить о правилах безопасности и грамотно пользоваться Интернетом. В мероприятии приняло участие 27 человек.