• 29 ноября 2019

С 26 ноября по 2 декабря в Кезской районной библиотеке будет работать передвижная выставка «Я с вами шел одной дорогой». М.Т. Калашников в архивных документах», посвященной 100-летию со дня рождения конструктора оружейника.

Экспозиция  подготовлена специалистами трех государственных архивов республики. На выставке представлены 43 документа об этапах жизненного пути конструктора. Интересны для посетителей  будут фотодокументы, на которых Калашников запечатлен с коллегами по работе, знаменитыми конструкторами-оружейниками, в неформальной обстановке на отдыхе, с родными и близкими людьми. Многие из документов экспонируются впервые.

А также оформлена книжная выставка «Идеям конструктора жить». На выставке представлены книги и журналы о знаменитом конструкторе-оружейнике, легендарном АК-47.

Приглашаем всех желающих поселка .