• 5 декабря 2019

На территории Российской Федерации в адрес физических и юридических лиц через ФГУП «Почта России» начали поступать постановления о назначении административного наказания и требований об уплате административного штрафа, якобы от имени руководителя (заместителя руководителя) территориального органа Роспотребнадзора.

Реквизиты, указанные в постановлении о назначении административного наказания, не соответствуют реквизитам территориального органа Роспотребнадзора.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике в г.Глазове рекомендует, для того, чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо проверять реквизиты получателя в постановлениях о назначении административного наказания.

При уплате штрафа перечисление денежных средств осуществляется на счёт Управления Федерального казначейства по Удмуртской Республике, получателем платежа не может выступать никакая другая организация.

В случае сомнений в правильности полученного требования об уплате административного штрафа рекомендуем обращаться в Управление Роспотребнадзора по УР по телефону горячей линии: 8 (3412) 66-16-16 или по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора: 8 800 555 49 43 по России «круглосуточно» (звонок бесплатный).

Просим Вас разместить данную информацию на сайте Администрации города и районов, в целях информирования населения.