• 13 декабря 2019

Награждены победители республиканских конкурсов по электоральной тематике

Впервые в 2019 году Центральная избирательная комиссия Российской Федерации учредила Всероссийскую олимпиаду по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Олимпиада включает два этапа – региональный (отборочный) и заключительный.

27 ноября 2019 года в Удмуртской Республике прошел региональный этап олимпиады. За наш район выступали: Жигалова Ева, ученица Кезской СОШ № 1; Касимов Анвар, ученик Чепецкой СОШ; Иванова Елизавета, ученица Кезской СОШ № 2. 94 участника со всей республики состязались в решении ситуационных задач и написании эссе по электоральной тематике.

12 декабря 2019 года в торжественной обстановке в Государственном Совете Удмуртской Республики состоялось награждение победителей и призеров отборочного этапа. Среди 12 участников, представленных к награждению, один призер – представитель Кезского района: Иванова Елизавета (учитель – Миронова Екатерина Леонидовна).

Благодарим за участие, поздравляем и желаем дальнейших побед!