• 27 декабря 2019

Итоговая интеллектуальная игра

«Битва сильнейших: новогодний батл».

26 декабря в Кезской районной библиотеке состоялась итоговая интеллектуальная игра «Битва сильнейших: новогодний батл».

Игра была проведена среди победителей кустовых интеллектуальных игр, проводимых библиотекой в течение 2019 года. В финале игр приняли участие команды:
    – «Унтемка» – ветераны Кезского района, победители интеллектуальной игры «Место родное с названием Кез»;
    – «Снежинки» – отдел социальной защиты населения в Кезском районе, победители интеллектуальных игр «Калашников и эпоха» и «Место родное с названием Кез»;
    – «Морозко» – студенты филиала Дебесского политехникума в Кезском районе, победители интеллектуальной игры «Библиокосмос».

Побороться с финалистами решили и библиотекари Кезской центральной районной библиотеки в составе команды «Снегурочки».

Темой финальной игры стал приближающийся Новый год: первый тур игры был посвящен истории праздника, а во втором туре речь шла о самом любимом и долгожданном герое любого новогоднего утренника – Дедушке Морозе.

После напряженного соревнования победу одержала команда «Снежинки».

Участники игры зарядились эмоциями, узнали много нового и интересного о традициях празднования Нового года и его главных героях в разных странах, поговорили о том,  как встречали новый год в Советском Союзе, вспомнили какие существуют литературные произведения, в которых встречаются Дед Мороз и Снегурочка, а также поздравили друг друга с наступающим праздником.