• 13 января 2020

В ночь на 19 января Православный мир отмечает праздник «Крещение Господне». Крещение Господне - один из великих праздников православной церкви, в России он традиционно сопровождается купанием в проруби. С Крещением Руси (в 988 году) она постепенно распространилась и среди наших предков. Традиционно в этот день тысячи верующих устремляются к природным источникам воды.
    В период времени с 18 часов 18 января до 2 часов 19 января 2020 года будет организовано место для проведения крещенского купания граждан в муниципальном образовании  «Кезский район» - на роднике в д. В-Сыга (муниципальное образование «Ключевское»).
    Сквозной проезд автомобилей по д. В. Сыга будет перекрыт инспекторами ГИБДД. Стоянка автомобилей для лиц, приезжающих в купель, будет организована возле здания бывшего магазина Кезского РАЙПО (заезд с автодороги Кез – Чепца). Для переодевания граждан будет установлена палатка.
    Ввиду небольшой площади купели количество лиц, одновременно нахо-дящихся внутри купели, будет ограничиваться. В связи с этим просим отно-ситься с пониманием к требованиям лиц, которые будут обеспечивать безопас-ность при купании.