• 4 февраля 2020

Уважаемые жители п. Кез, Кезского района, руководители предприятий и организаций!
    МЧС России предупреждает, что в настоящее время увеличивается количество снега на крышах, что создает излишнее давление на основные конструкции кровли. Это, в свою очередь, может привести к их поломке, а также стать угрозой для проходящих мимо прохожих в случае непредвиденного схода снега.
    Для того чтобы избежать этих последствий, необходима регулярная очистка крыш от снега и ледяной корки. Работы должны быть организованы в соответствии с требованиями техники безопасности. На местах очистки должны быть установлены знаки, запрещающие пешеходное движение и ограждения. Снег, сброшенный с крыш, должен немедленно вывозиться.
    Уважаемые жители, будьте крайне внимательны и осторожны, очищайте снег с крыш своевременно!
    В случае возникновения любой чрезвычайной ситуации звоните в службу спасения по телефонам «01», «101», «112».