• 21 февраля 2020

Год памяти и славы, в преддверии Дня защитника отечества библиотекарь Кезской районной библиотеки провела интерактивную игру «Молодежь и книга». В мероприятии приняли участие две команды «Смуглянка» и «Тунгус» учащихся  филиала Дебесского политехникума пос. Кез.

Игра прошла в три тура.  Первый тур  проходил под названием «Герои СССР – наши земляки», ребятам необходимо было по фото вопросам вспомнить героев Великой Отечественной войны Кезского района.

Во втором раунде участникам игры  предстояло окунуться в военную кинематографию, где ребята с помощью просмотра отрывков из фильмов отгадывали  авторов  и название книг, по мотивам которых сняты эти военные фильмы.

Третий тур был посвящен,  музыке о войне, которая  всегда будет напоминать нам, какой героический подвиг совершил советский народ в борьбе с фашизмом.

В ходе мероприятия ребята вспомнили   ужасающие  события, происходившие  во время Великой Отечественной войны, которые не угаснут в памяти человечества. Игра получилась очень интересной, эмоциональной и познавательной.

Победу в игре одержала команда «Тунгус», которая набрала 14 баллов, а команда «Смуглянка» заняла  второе место, набрав 12,5 баллов.

Мероприятие завершилось  минутой молчания, в честь  памяти миллионов погибших защитников Отечества, чей подвиг привел к победе над врагом.