• 17 марта 2020

Уважаемые жители п. Кез и Кезского района! Администрация муниципального образования «Кезский район» рекомендует Вам в период весеннего половодья (паводка): ✅ очистить водоотводные трубы, сточные канавы; ✅ проверить (приобрести) водоотводящие средства (бытовые электро-насосы, мотопомпы); ✅ заключить договор страхования на имущество, строения, животных. Страхование является надежным источником возмещения ущерба при сти-хийных бедствиях. 👉В случае подтопления: ✔ отключить электроснабжение, перекрыть газ; ✔ оказать помощь детям, инвалидам и людям преклонного возраста; собрать необходимые документы, ценности и прочие необходимые вещи; ✔ перегнать скот на возвышенные места. При угрозе подтопления или при подтоплении придомовых территорий информировать диспетчера «Единая дежурно-диспетчерская служба» по телефонам: 👉 8 (34158) 3-13-30, 3-11-01, 01, сотовый телефон 101.