• 24 марта 2020

На базе СПК (колхоз) «Искра» МТФ «Александровская» состоялся районный конкурс операторов по воспроизводству стада крупного рогатого скота среди сельскохозяйственных предприятий Кезского района.

Мастерство в четырех этапах, работы конкурсантов, оценивали специалисты ОАО «Удмуртское по племенной работе» и специалисты зооветслужбы хозяйств района. В ходе конкурса по оценкам судейских комиссий каждый участник проявили себя, как профессионал своего дела.

По итогам конкурса победителем признана Иванова Ольга Александровна СПК (колхоз) «Маяк», второе место заняла Хецуриани Татьяна Николаевна СПК (колхоз) «Большевик», третье место Лекомцев Филипп Валерьянович СПК (колхоз) «Искра».

Победителю конкурса Ивановой Ольге Александровне предстоит защищать Кезский район на Республиканском конкурсе операторов, который состоится 28 апреля на базе АО «Учхоз Июльское Ижевской ГСХА» Воткинского района.