Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

10.11.2016

Богданов И.О.

Дорогие жители Кезского района!

4 ноября мы отмечаем День народного единства и День государственности Удмуртской Республики.

День народного единства - это хорошая возможность напомнить каждому из нас, что в самые трудные и судьбоносные моменты истории страны именно единение всех населяющих ее народов помогало сохранить свободу и независимость нашего государства. Героические события 1612 года, положившие конец «Смутному времени», раз и навсегда доказали всему миру, что сила нашего народа – в единстве.

Мы, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. Дружной, крепкой, единой семьей живет сегодня  в районе более 30 национальностей, уважая традиции и обычаи друг друга, своим трудом доказывая единство и сплоченность.

Только совместные усилия приносят желаемый результат и дарят радость. И нам в этом смысле повезло. Потому что в Кезском районе – замечательные, активные, неравнодушные жители. Нам есть чем и кем гордиться. Не случайно в канун этого праздника на районную  Доску почета  занесены трудовые коллективы сельскохозяйственного производственного кооператива «Маяк», муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Кезский центр детского творчества», терапевтического отделения Кезской районной больницы, коллектив индивидуального предпринимателя Касимова Марата Валиулловича,  лучшие работники предприятий и организаций. Чести быть занесенной на Доску почета Удмуртской Республики  удостоена Ичетовкина Ангелина Владимировна, заведующая фельдшерско-акушерским пунктом д. Большой Олып.

Объединенными усилиями мы обеспечиваем стабильное движение района вперед, добиваемся намеченных результатов, как производственных, так и в социальной сфере. Но еще больше предстоит сделать каждому из нас,  потому что успехи района, республики складываются из каждодневных, незаметных на первый взгляд результатов на каждом рабочем месте.

Дорогие земляки! Пусть общенациональное согласие, ваша созидательная энергия обеспечат мир и спокойствие, будут залогом динамичного развития района, чтобы  наша республика была богатой и процветающей. Поздравляю всех с праздником! Счастья, душевного тепла, взаимопонимания, мира и согласия!