МФЦ

АУ УР «МФЦ Кезского района» сообщает, что в соответствии с распоряжением Правительства Удмуртской Республики № 159-р от 15.02.2018 г. автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Удмуртской Республики»  (далее - АУ «МФЦ УР») реорганизуется в форме присоединения к нему нашего учреждения.

АУ «МФЦ УР» является правопреемником всех прав и обязанностей присоединяемых учреждений.

• Граждане, сдающие жилье в аренду неофициально, рискуют стать пособниками террористов.

На территории России сохраняются террористические угрозы.

По данным спецслужб и правоохранительных органов, члены запрещенных в России международных террористических организаций, находясь на территории нашей страны, как правило, снимают жилье внаем, предпочитая варианты, при которых наймодатель не заключает официальных договоров аренды, не регистрируют прибывших по месту пребывания.

Между тем, несоблюдение требований закона при сдаче жилья в аренду может иметь для хозяев квартир и домов серьезные негативные последствия.

Помимо административной ответственности за неуплату налогов и нарушение правил регистрации российских и иностранных граждан по месту пребывания, недобросовестному наймодателю, грозит уголовное преследование, если его арендаторов признают причастными к террористической деятельности.

В этом случае собственника сдаваемого жилья могут привлечь к уголовной ответственности за содействие террористической деятельности по статье 205.1 УК РФ (предусмотрено лишение свободы на срок от 10 до 20 лет).

• 19 мая 2018 года – Всероссийский день посадки леса. 19 мая 2018 года – Всероссийский день посадки леса.

Главной площадкой мероприятия в нашей республике в этом году определено урочище «Заря», где в этот день будут высажено 8 тысяч молодых сосен. Оно находится у дер. Люкшудья на границе Завьяловского и Якшур-Бодинского районов. Проезд по Якшур-Бодинскому тракту. Миновав двухуровневую развязку с Ижевской кольцевой автодорогой, необходимо проехать 2 километра и повернуть налево. Далее ехать не сворачивая до дер. Люкшудья.

• 18 мая 2018 года – Эко-фестиваль «Зеленая Весна в Удмуртии-2018», в рамках которого пройдет квест-субботник «Чистые игры» 18 мая 2018 года – Эко-фестиваль «Зеленая Весна в Удмуртии-2018», в рамках которого пройдет квест-субботник «Чистые игры»

Место проведения - Учебный ботанический сад Удмуртского Государственного университета (г. Ижевск, ул. Ботаническая, д. 5). Он расположен по дороге, ведущей на СХВ. Между остановками авт. 22 «ЛЭП» и «Промкомбинат» необходимо повернуть налево.

• О реорганизации автономного учреадения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Удмуртской Республики»