Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Кезский район
Официальный сайт муниципального образования

Новости

  • 27 декабря 2019

    25 декабря  в Кезском районе  произошло долгожданное событие.  Министр Удмуртской Республики Владимир Михайлович Соловьев   посетил   район с рабочим визитом  для приемки  объекта   после капитального ремонта.  Почти 5 месяцев шел   капитальный  ремонт  МБУК «Кезский РДК»  в рамках Национального проекта «Культура».  Подрядчик   Ончуков В.В. ремонтировал  пристрой МБУК «Кезский РДК» в котором размещается еще одно учреждение культуры – Кезская центральная районная библиотека.

    На торжественное мероприятие  -  открытие библиотеки  и  на  встречу с Владимиром Михайловичем были приглашены   Глава МО «Кезский район»  Иван Олегович Богданов, заместитель Главы Администрации МО «Кезский район» по социальному развитию Л.В. Дерендяева,  подрядчик Валерий Ончуков,  ветераны библиотечного дела, работавшие в разные годы в Кезской библиотеке, партнеры  и читатели.

    Владимир Михайлович  искренне разделил с приглашенными  и работниками библиотеки  радость  от созданного уюта и тепла после ремонта. Рассказал о реализации  Национального проекта «Культура» на территории Удмуртской Республики, о планах и перспективах  отрасли культура  в регионе.

    Директор МБУК «Кезская МБС»  Татьяна Сергеевна Булдакова  выступила со словами благодарности в адрес всего коллектива библиотеки  за терпение и труд, за понимание, а так же поблагодарила всех партнеров, принявших участие в благоустройстве библиотеки.

    На мероприятии так же выступили Глава МО «Кезский район»  Иван Олегович Богданов,  начальник Отдела культуры, спорта и молодежной политики  Вероника Витальевна Трефилова, ветеран библиотечного дела Васильева Ольга Ильинична и другие гости.

    В программе мероприятия  были песни, театрализованная экскурсия по библиотеке,  чествование ветеранов библиотечного дела.  Оформлена фотовыставка  в формате «Было»-«Стало», где отражены этапы реализации  капитального ремонта.

     В преддверии Нового года  от Министра культуры   Владимира Михайловича  звучали слова поздравления с любимым праздником россиян, пожелания здоровья и счастья, творческих успехов и новых проектов.

Возврат к списку