• 10 июля 2020

Сегодня отмечается 90 лет со дня рождения Олега Алексеевича Поскрёбышева – народного поэта Удмуртии, очеркиста, прозаика, публициста, переводчика.

«Человек живет, пока его помнят. Олег Алексеевич Поскребышев будет жить долго, потому что оставил о себе добрую память в душе очень многих. Он был народным поэтом не только по званию: его стихотворения, суждения, оценки находили благодарный отклик в любой аудитории.» (Александр Волков)
    С 6 июля по 10 июля в рамках акции "Пусть эти милые ромашки напоминают обо мне" Кезская районная библиотека делилась прекрасными стихами нашего земляка Олега Алексеевича, в которых он проживал свою жизнь, делился с нами, слушателями, своими переживаниями, мыслями и в, которых восхвалял природу родного края – Удмуртии!

Чтобы прослушать произведения Олега Алексеевича Поскребышева прозвучавших в рамках акции "Пусть эти милые ромашки напоминают обо мне" вы можете перейти по следующей ссылке:

#Кезская_районная_библиотека#ОлегАлексеевичПоскребышев#ЮбилейПоэтаУдмуртии