• 14 сентября 2020

В Удмуртии с 14 по 30 сентября пройдет Республиканский Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди I возрастной ступени (6-8 лет).

В фестивале преимущественно примут участие воспитанники детских садов муниципальных образований УР. С учетом профилактических мероприятий, связанных с недопущением распространения новой коронавирусной инфекции CОVID – 19 тестирование участников проходит в рамках одной группы детского сада или одного класса школы.

Все участники выполняют четыре обязательных вида испытаний и остальные виды для присвоения знака отличия ГТО.

Для присвоения золотого знака отличия необходимо выполнить на результат «золото» 7 видов испытаний, а для знака "серебро" и "бронза" 6 видов соответственно.

В фестивале примут участие порядка 3000 участников.