Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Кезский район
Официальный сайт муниципального образования

9 мая традиционно в п. Кез праздновался День победы в ВОВ. Состоялись мероприятия, приуроченные 69 годовщине великой победы. Утром в разных точках пели задорные военные песни народный хор ветеранов «Оптимист», ансамбль «Ялыке», ансамбль ветеранов «Переливы».

9may3.jpg

Открыл праздник парад конных упряжек и автомашин. В нём приняли участие:

МБУК «Межпоселенческая библиотечная система», МДОУ Детский сад «Солнышко», Управление пенсионного фонда РФ в Кезском районе, МБУ «Центр социального обслуживания населения» МО «Кезский район», БУЗ УР «Кезская районная больница», БПОУ УР «Дебёсский политехникум», Автономное учреждение УР редакция газеты «Звезда».

По улице Ленина с маршем прошли ученики кадетских классов, победители районного конкурса «Песни и строя» и представители общественной организации «Боевое содружество».

На мемориале памяти прошёл торжественный митинг. С праздником ветеранов поздравил Глава МО «Кезский район» П.Е. Князев.

Минутой молчания вспомнили павших в бою. Традиционно к вечному огню возложили цветы и венки. В небо улетели разноцветные шары.

Продолжил праздник концерт с участием коллективов РДК, ДК «ЛЕСПРОМХОЗ».

После мероприятий у мемориала на сцене РДК состоялся спектакль по пьесе Н. Семёновой «Семь чашек, семь ложек» на удмуртском языке. Ровно в 13.00 в рамках республиканской акции «Песня победы» все зрители и актёры спектакля исполнили песню «Катюша».

9may2.jpg