Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Кезский район
Официальный сайт муниципального образования

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «КЕЗСКИЙ РАЙОН»

«КЕЗ ЁРОС» МУНИЦИПАЛ КЫЛДЫТЭТЛЭН АДМИНИСТРАЦИЕЗ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 апреля 2010 года                                                                             № 364

пос. Кез

О мерах по обеспечению пожарной безопасности объектов и населенных пунктов района в весенне-летний период 2010 года

Во исполнение Федерального закона № 69-ФЗ от 21.12.1994 года «О пожарной безопасности» и в целях повышения защищенности от пожаров объектов, населенных пунктов, личных хозяйств и жителей района, лесного массива в весенне – летний пожароопасный период 2010 года ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.План практических мероприятий по усилению противопожарного режима, разработанный ОГПН Кезского района на весенне-летний период 2010 года, утвердить (прилагается).

2.Предложить Главам муниципальных образований поселений, руководителям предприятий, сельхозпредприятий:

-обеспечить круглосуточное дежурство пожарной и приспособленной для целей пожаротушения техники;

-принять все необходимые меры к выполнению утвержденного плана мероприятий, обеспечить оперативный сбор и направление сил на тушение возникших пожаров, провести инструктажи по правил пожарной безопасности, назначить ответственных за противопожарное состояние.

3. Предложить Главам муниципальных образований поселений в течение пожароопасного периода организовать дежурство сторожевой охраны объектов, ночной обход населенных пунктов, а в выходные и праздничные дни – круглосуточное дежурство лиц из числа руководящего состава, на жилых домах в сельских населенных пунктах установить таблички с указанием средств тушения, с которыми домовладельцы должны прибыть к месту пожара, разработать свои планы противопожарных мероприятий и организовать контроль за их исполнением.

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на комиссию по пожарной безопасности Администрации муниципального образования «Кезский район».

5. Опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

Глава Администрации       МО «Кезский район» И.О. Богданов

ПРИЛОЖЕНИЕ:  План практических мероприятий по усилению противопожарного режима, разработанный ОГПН Кезского района на весенне-летний период 2010 года